Просмотры821Комментарии0

Подробности обвала в Ульяновске. МЧС делится деталями происшествия

Сегодня, 9 апреля 2016 года, сотрудники МЧС уточнили информацию по обвалу дорожного полотна в Железнодорожном районе города Ульяновска.

Сотрудники МЧС рассказывают, что 5 апреля 2016 года в 14:30 (по Московскому времени) из-за подмыва почвы талыми водами произошел обвал дорожного полотна трехполосной проезжей части на спуске к Императорскому мосту, расположенному по адресу: г. Ульяновск, Железнодорожный район, ул. спуск Степана Разина.

IMG_0816

IMG_0839

К счастью в происшествие обошлось без пострадавших. Специалисты отмечают, что Размеры обвала составили 100×0,5 м. Место обвала было оперативно оцеплено. Почти сразу запретили движение грузового автотранспорта на участке, прилегающем к обвалу. Организован объезд поврежденного участка по спуску для легкового транспорта, (организован объезд по Президентскому мосту). Постановлением Главы администрации г.Ульяновск от 05 апреля 2016 года № 22 введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» в границах Железнодорожного района г.Ульяновск.

К 11:00 9 апреля 2016 года:

  • Было вывезено 139 машин грунта.
  • Проводится периодический осмотр состояния грунта в районе ТП-3003.
  • Контролируются водостоки, а также состояние железнодорожного полотна, организована уборка кустов и деревьев.
  • Организована откачка воды из 18 метровой штольни.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения «112» по мобильному телефону, 01 по стационарному телефону (звонок бесплатный).

000

Напомним, что ранее сообщалась любопытная информация о возможных последствиях провала грунта на грузовой «восьмерке». Информация появилась в социальной сети Вконтакте. Со ссылкой на аккаунт @rippya (Twitter) пользователи сети сообщали о вероятности полного обвала Волжского склона.

«Оползень может разрушить обелиск Славы, две «восьмерки», железную дорогу и речной порт», — пишет на своей странице Вконтакте известная радиоведущая Зуля Ахметова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное