Просмотры620Комментарии0

Ульяновск за день: режим ЧС, провал асфальта в центре и требования остановить стройку

Самые важные и интересные новости Ульяновска за 6 апреля.

Введён режим ЧС из-за провала грузовой “восьмерки”

IMG_9307

Сегодня утром стало известно что в Ульяновске в связи с оползнем на грузовой “восьмерке” на территории Железнодорожного района введён режим чрезвычайной ситуации. Постановление Главы города Ульяновска об этом было опубликовано 5 апреля в 19:50 по Московскому времени.

Как сообщает Управления МЧС по Ульяновской области, «на грузовой «восьмерке» произошёл обвал дорожного полотна трехполосной проезжей части, длиной 100 метров, шириной 0,5 метра Организован объезд по спуску для легкового транспорта к Императорскому мосту по легковой восьмерке в 700 метрах от поврежденного участка.

В Ульяновске на Гончарова провалился асфальт

1-11-840x420

6 апреля 2016 года, председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства горадминистрации Игорь Бычков опубликовал фото с провалом асфальта на улице Гончарова.

По его словам, на место направлены аварийные бригады, участок находится на гарантии. Напомним, в июле 2015 года на данном участке произошёл порыв трубопровода горячего водоснабжения. В августе 2015 здесь провели аварийный ремонт.

Ульяновские экологи просят остановить стройку

IMG_0794

В Ульяновске экологи обратились к правительству региона с просьбой приостановить работы по строительству дома на улице Минаева напротив Дома техники.

«С учетом того, что каждый час грунт сдвигается на 20 сантиметров, прошу принять меры по приостановлению стройки, которая ведется на Минаева, до выяснения причин, что послужило происшествию», — сообщает председатель Экологической палаты региона Александр Брагин.

На данный момент строительные работы продолжаются.

23 этажа уйдут под землю? Стройка стала причиной оползня?

IMG_0789

Вторые сутки в Ульяновске главная тема новостных сводок — обвал грунта на грузовой «восьмерке» в центре города. Мы подробно рассказали о происшествии и показали его масштаб в предыдущем материале.

Один из главных вопросов, который сегодня волнует жителей Ульяновской области и нас, как СМИ, почему произошёл настолько масштабный оползень и как так получилось, что никто эту ситуацию не предвидел и не предотвратил.

Официальная предварительная версия причины происшествия гласит, что оползень появился из-за грунтовых вод и талой воды. Но вот вопрос — резкого потепления в Ульяновской области не наблюдалось, снег молниеносно не таял — весна в этом году мягкая и «плавная».

Так вот по одной из версий, озвученной людьми, близкими к проведению геодезических работ и исследований в регионе, обвал грунта могла спровоцировать стройка многоэтажного комплекса на улице Минаева. Активная фаза строительства 23-этажного современного жилого комплекса ведется полгода. Именно за этот период в грунт были вбиты многометровые сваи, а также заложен фундамент здания.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное