Просмотры609Комментарии0

Ульяновский водитель запустил колесом в депутата Челябинской области

Инцидент произошёл 26 марта 2016 года в Челябинской области. Под городом Миассом прямо во время движения у автомобиля «Газель» вырвало два колеса, одно из которых сначала угодило во встречной автомобиль «Hyundai Santa FE», после чего отлетело в «Toyota Corolla». Во втором автомобиле стоял видеорегистратор, которые и зафиксировал ДТП. За рулём «Hyundai» находился депутат Саткинского района Челябинской области, а за рулём «Газели» житель Ульяновской области. На место аварии прибыли сотрудники ГИБДД. Выяснилось, что у ульяновца, с августа прошло года, просрочен полис ОСАГО, а машина перегружена на 2 тонны. Ульяновского водителя оштрафовали на 800 рублей за отсутствие страховки на 500 рублей за превышение скорости.

1459628058_3

1459627982_4

1459628046_5

Происшествие получило новое продолжение, когда житель Ульяновской области обвинил депутат Саткинского района в краже грузовика и вымогательстве. По словам самого депутата, сразу после ДТП он якобы попросила у дальнобойщика расписку о том, что он добровольно отдаёт ему машину с грузом до выяснения обстоятельств произошедшего. После чего вызвал эвакуатор и забрал «Газель», а водителю якобы дал деньги на проживание в гостинице и питание. Однако, затем, ульяновец поведал журналистам, что был вынужден подписать расписку. Дальнобойщик в гостинице не поселился, а отправился в полицию, где написал заявление. А депутат, тем временем, с помощью аварийных комиссаров, оценил ущерб, нанесённый его автомобилю в размере 250 тысяч рублей. Помимо этого депутат потребовал он ульяновского водителя 30 тысяч, которые он якобы потратил на эвакуатор и на проживание в гостинице виновника аварии.

Когда депутат узнал, что на него подано заявление, он позвонил супруге жителя Ульяновской области и начал ей угрожать и вымогать деньги. В всех обстоятельства столь сложного дела предстоит разобраться полицейским.

Фото: RUSdtp.ru

Читайте также: Страшные выходные в Ульяновской области. Все происшествия.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное