Просмотры651Комментарии0

28-летняя мать-алкоголичка обвиняется в причинение смерти по неосторожности. Женщина утопила младенца

Недавно, сотрудники Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы. Ее обвинили в причинение смерти по неосторожности.

«8 февраля 2016 года обвиняемая, находясь в одном из домов в районном поселке Ишеевка Ульяновского района Ульяновской области, оставила малолетнюю дочь одну во время купания в ванной, в результате чего девочка, захлебнувшись водой, погибла. В указанном доме ребенок временно проживал у знакомых матери вместе с ней и старшим братом. Со слов лиц, находившихся в доме в момент трагедии, 28-летняя мать погибшей в течение дня употребляла спиртное, ранее она состояла на профилактическом учете. Собственное жилище обвиняемой было непригодным для проживания из-за коммунальных долгов.», – сообщают сотрудники правоохранительных органов.

alcogolizm

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

К несчастью, в Ульяновской области из-за «алкоголя» происходит подавляющее число преступлений.

podrostok_alko

Наркологи утверждают, что более 3 миллионов человек в России страдает от алкогольной зависимости. На каждую 1000 подростков приходится более 25 детей, страдающих от алкоголизма. Также специалисты утверждают, что коэффициент смертности после отравления алкогольными напитками равен количеству смертей, произошедших в дорожно-транспортных авариях. 98% процентов убийств, происходит в момент, когда «действующие» лица, находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Ярмарка в Заволжском районе в полном разгаре. Фестиваль хлеба

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное