Просмотры846Комментарии0

Коммунистов выгнали из Кузоватово

Вчера, 21 марта 2016 года, в районный центр Кузоватово нагрянул «неравнодушный» вездесущий депутат Законодательного собрания области Алексей Куринный. В надежде саботировать митинг, приуроченный ко второй годовщине присоединения Крыма к России, Алексей Владимирович прибыл во все оружии. Только не тут-то было.

IMG_0569

Официальный запрет на проведение митинга в Кузоватово «законопослушного» депутата не остановил и, прикрывшись «неравнодушной» встречей, Куринный прибыл в район, к которому, к слову сказать, де-юре отношения никакого не имеет. То ли дорогу к губернаторскому креслу так себе расчищает депутат, то ли просто заигрался в саботажника остается лишь гадать, а разговор с жителями не заладился как-то сразу и это де-факте.

Почему-то, в первую очередь, законника и его компанию интересовала личная жизнь жителей, которую тут же ретиво стали обсуждать. Однако, местным жителям не понравилось такое посягательство на свою территорию и они тут же пресекли вторжение.

Тут вроде пошел конструктивный диалог, правда, длилось это недолго. Среди жителей началась свара: народ кричал, махал руками, толкался и вопил каждый о своем. Куринный же взирал на все происходящее с высоты своего роста в недоумении. Руководить действием у него явно не получалось, ситуация вышла из под контроля. И, как это бывает по обыкновению, толпа разделилась сначала на два лагеря: за красных и неверных, то есть не коммунистов, а потом и вовсе раскололась на маленькие группы. Все смешались. Обсуждали многое: от римской империи, удоя молока у соседа, полетов в космос, крушение самолета, да так увлеклись, что чуть совсем не забыли про депутата.

IMG_0560

Куринный сделал попытку вернуть столь неожиданно утраченное внимание людей. Отделился от толпы и создал новую группку страждущих. Инициатива в руках депутата была не долго, на лицо видимые признаки отсутствия организационных навыков и, возможно, даже харизмы. Не помогли и помощники, даже внешний вид которых не вызывал у людей особого доверия. Тогда в ход пошел главный козырь кузоватовского гостя – партбилет и коммунистические идеи, изложенные его старшими товарищами еще сто с лишним лет назад.

Жаль депутата, поскольку и здесь его ждало фиаско. Всему виной нетерпимость к иному мнению. Преданные коммунисты в возрасте рьяно отстаивали заветы Маркса и Энгельса. Дело близилось к потасовке.

Пожилая часть присутствующих кричала, что партия и Ленин подарили им счастливую жизнь, молодежь требовала доказательств, поступков от депутата. Куринный в качестве примера предъявил письмо – обращение в Москву с просьбой восстановить электричку.

IMG_0546

– Когда? – кричала толпа.
– Это не ко мне, – парировал Куринный. – Я не ваш депутат.
– Зачем приехал? – требовало ответа население.
– Помочь вам! – отвечал Куринный.
– Чем можешь-то? – не отступала толпа.
– Вот пообщаемся, письма составим и будем так долбить этот вопрос! – держала ответ Куринный.
– Бумажки мы и сами горазды писать. Дело –то какое? – не унимался народ.

Ответ депутата так и не был услышан, наверное, из-за криков и шума.

Вот так, весело и непринужденно поругались на поселковой площади соседи, родственники, сослуживцы. Настало время смуты. А в такие времена, как показывает история, конструктивных решений нет, следствием чего становится разруха.

Вообще, если обратиться к истории, во все времена смутьянов отлавливали и судили. Так может, стоит задуматься лучше над тем, как дать народу возможность трудиться и достойно обустраивать свою жизнь, а не раскачивать лодку забрезжившей на горизонте стабильности, особенно, если плавать не умеешь.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное