Просмотры817Комментарии0

Ульяновец пытался пронести в колонию 10 сотовых телефонов

16 марта 2016 года в колонии у мужчины, который прибыл на краткосрочное свидание к осужденному было обнаружено в кармане 10 сотовых телефонов.

Как стало известно, вчера сотрудниками исправительной колонии №2 задержан мужчина, который прибыл на краткосрочное свидание к осужденному, содержащемуся в колонии. У злоумышленника при досмотре во внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят сверток черного цвета, в нем находилось 10 сотовых телефонов с аккумуляторами.

Отметим, что в тот же день спустя 4 часа в колонии задержали женщину, прибывшую на длительное свидание к брату, отбывающему наказание в ИК-2. При досмотре в её сумочке обнаружены и изъяты деньги в размере 1 000 рублей.

В обоих случаях гражданам отказано в свидании. О данных фактах проинформирована прокуратура. На нарушителей составлены протоколы по статье 19.12. КоАП РФ.

000

Кроме того, 14 марта 2016 года возле исправительной колонии № 8 задержан мужчина, который пытался перебросить запрещенные предметы через забор.

“При попытке переброса запрещённых предметов в ИК-8 через основное ограждение запретной зоны учреждения резервной группой караула задержан 29-летний мужчина. Он пытался осуществить переброс запрещенных предметов в колонию”, – об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области.

В ходе его досмотра были обнаружены и изъяты 3 полиэтиленовых свертка, обмотанных скотчем, в которых находились 3 сотовых телефона, 5 зарядных устройств к сотовым телефонам, 7 стерео гарнитур.

Задержанный был передан сотрудникам полиции вместе с изъятым. Составлены первичные протоколы. По данному факту проводится проверка.

Также читайте: “В ульяновских колониях проанализировали причины суицида”.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное