Просмотры626Комментарии0

Довел пенсионера до инфаркта. Смерть от побоев на парковке

Как сообщалось ранее, 5 марта 2016 года около 14:15 возле дома №42 по улице Камышинской произошел конфликт между двумя автовладельцами. В результате водитель внедорожника забил до смерти 74-летнего пенсионера на «шестерке» за то, что тот не уступил ему парковочное место.

По информации очевидцев, пенсионер припарковал «шестерку» первым, после чего подъехала иномарка. Мужчина захотел встать именно на занятое место. Получив отказ, возмущенный владелец внедорожника ударил своего «обидчика» головой об стену. От удара мужчина скончался. Все действие происходило на глазах у семьи погибшего.

Как выяснилось позже, погибший мужчина приехал со своей семьей на почту. Жена ушла отправлять посылку, а мужчина и его дочь остались в машине. Водитель на автомобиле “MITSUBISHI Pajero” подъехал позже, он приехал в автосалон. Как утверждает подозреваемый, пенсионер загородил проезжую часть дороги и не давал ему проехать. Дочь погибшего утверждает обратное, что там было достаточно места, чтобы проехать.

Агрессия одного из водителей привела к трагедии.

00

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области, 59-мужчина несколько раз ударил пенсионера. От полученных травм мужчина скончался. В настоящее время подозреваемый задержан. Изначально возбудили уголовное дело по статье 111 части 4 «нанесение тяжких телесных повреждений повлекших смерть». Была назначена экспертиза.

В следственном комитете Ульяновской области уточняют, что официальная причина смерти мужчины – инфаркт. Заведенное уголовное дело будет переквалифицировано.

Расследование продолжается.

Отметим, что агрессивных водителей на дорогах 15–17%, об этом сообщает глава ГИБДД Виктор Нилов. Большинство водителей все-таки законопослушные граждане, но, учитывая нашу ментальность, зачастую они действуют по принципу «почему мне нельзя, если другим можно?».

В России существует такое понятие, как зависимость от лидера-провокатора. Эти люди не только нарушают сами, но и вызывают протестное поведение у каждого шестого водителя. Видя агрессивное поведение на дороге, другие водители рассуждают — почему кому-то можно, а мне нельзя?

Агрессивное поведение на дорогах не только вызывает волну негатива, но и представляет настоящую угрозу безопасности на дороге.

Также читайте: “Все ДТП за выходные: 104 аварии, 11 человек пострадало, задержано 67 пьяных водителей”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное