Просмотры673Комментарии0

В Ульяновской области подозреваемый в краже золота хранил дома целый арсенал

В селе Ахметлей Николаевского района Ульяновской области сотрудники правоохранительных органов обнаружили целый «склад» боеприпасов.

Безымянный

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области сообщает, что в доме пятидесятилетнего мужчины в селе был найден значительный запас патронов и оружия. Отметим, что «запасливого» жителя села ранее полицейские подозревали в краже золотых изделий и оружия. Однако, проведенный в доме обыск помог обнаружить правоохранителям целый «подпольный» арсенал. В доме мужчины было найдено: ружьё гладкоствольное, одноствольное, ружьё двуствольное, ствол двуствольный, ствол одноствольный от гладкоствольного ружья, сыпучее вещество серого цвета, похожее на порох, два деревянных приклада к ружью, дробь в количестве 628 штук, различные гильзы, патроны в количестве 24 штуки.

imagesНа вопрос откуда оружие, подозреваемый в краже золота мужчина ответил, что арсенал достался ему от отца. В настоящее время оружие и боеприпасы изъяты сотрудниками полиции. Сейчас проводится экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

Согласно статьи 222 (часть 1) УК РФ за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов предусматривается максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Читайте также: Ульяновская медицина на грани… Врачам придется затянуть пояса

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное