Просмотры1287Комментарии0

СССР вернулся в Ульяновск к 8 марта

Кто бы что ни говорил, а Советский Союз, безусловно, был великой державой. Мощь и величие страны, раскинувшейся на 1/6 часть суши Земли вспоминают и по сей день. Кто-то не устает ругать СССР, в то же самое время многие испытывают ностальгию, вспоминая далекие времена существования Советского Союза и свою жизнь в государстве, канувшем в историю. Можно долго спорить о плюсах и минусах социализма, как общественного строя, но в канун 8 марта речь пойдет не об этом.

Вчера, 5 марта 2016 года, в районе 19:00 можно было увидеть в центре Ульяновска небывалое количество людей. Тысячи ульяновцев шли по направлению к Ленинскому мемориалу, а также от здания в направлении центра. Удивительное для нашего города зрелище в выходной день…

Как оказалось, люди спешили на концерт, и ни какой-нибудь юной поп-звезды, а ретро-коллектива “Мы из СССР”. В канун Международного женского дня ансамбль привез на родину Ленина мега ретро-шоу под одноименным названием. Программа состояла из хитов 70-80 х годов, любимых многими и по сей день.

Как пояснили нам организаторы, желающих попасть на шоу оказалось так много, что группа приняла решение дать в Ульяновске не один, а сразу два концерта. И вновь билеты на второе, дополнительное выступление коллектива были за несколько дней полностью распроданы. Мы побывали на концерте, пообщались с артистами и со зрителями. Удивило большое число молодых людей в зрительном зале, которых на концерт “Мы из СССР” привела точно не ностальгия…Тогда что же именно? Нам думается, дело в качестве и особой мелодичности музыки тех лет.

IMG_8027

После концерта мы поговорили с солистом ансамбля, Михаилом Долотовым, который также является участником группы “Песняры”.  Он подчеркнул, что качество современной российской музыки сильно упало, а он сам лично не может назвать ни одного хита, несмотря на то, что молодых “звезд” так активно “раскручивают”.

Согласны с этим мнением оказались и благодарные зрители…

“Песни 60-80-х наполнены глубиной и смыслом, в каждой из них есть свой мотив. Многие песни тех лет не просто превратились в хиты, но практически стали классикой”, – делилась с нами своими впечатлениями публика.

За время концерта на сцене звучали песни «Мой адрес — Советский Союз», «Люди встречаются…», «Лишь позавчера нас судьба свела», «Для меня нет тебя прекрасней», «Как прекрасен этот мир», «Кто тебе сказал?», «Я еду к морю», «Прощай», «Ты мне не снишься», «В краю магнолий» «У Светки Соколовой день рождения» » и многие другие. О коллективе “Мы из СССР” стоит сказать, что сформировался он более 10 лет назад из участников популярных ВИА – «Ариэль», «Голубые гитары», «Веселые ребята», «Добры молодцы», «Лейся песня», «Красные маки», «Карнавал», «Шестеро молодых».

IMG_8034

На наш взгляд, проект является удачным и у него есть не только прошлое и настоящее, но и, безусловно, будущее.

Смотрите видео с концерта и интервью с солистом группы “Песняры” Михаилом Долотовым.

IMG_8040

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное