Просмотры709Комментарии0

В Кремле прокомментировали заявление Рамзана Кадырова об отставке

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что позиция администрации главы государства формируется на основе объективных оценок работы руководства регионов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал заявление лидера Чечни Рамзана Кадырова о том, что его время на посту главы республики миновало, передает RT.

«Когда приходит соответствующий срок, в целом эффективность работы руководства российских регионов оценивают многие организации. Принимая во внимание эти оценки, формулирует позицию руководство администрации, и потом свое суждение выносит президент России. Нужно дождаться срока. И в данном случае также нужно дождаться. Что касается самих заявлений — человек или уходит в отставку, или не уходит в отставку, это не совсем наша тематика», — сказал Песков.

Ранее глава Чеченской Республики заявил о том, что его место на посту главы региона прошло, и предложил российским властям подыскать для него замену.

Также глава Чечни назвал внесистемную оппозицию врагами народа и заявил о необходимости судить ее представителей за подрывную деятельность. Общественные деятели и правозащитники раскритиковали эти высказывания и призвали к отставке политика. Между тем, в Грозном прошли митинги в поддержку Кадырова.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное