Просмотры1416Комментарии1

Выпускник УВАУГА спас жизни 346 человек, посадив самолет в Доминикане

Сегодня, 11 февраля 2016 года, около трёх часов ночи по московскому времени в Доминиканской Республике едва не потерпел крушение самолёт с российскими туристами — во время полёта у него вспыхнул один из двигателей. Однако пилоты сработали в высшей степени профессионально и сумели посадить судно.

Как сообщает LifeNews, капитаном воздушного судна был К. Парикожа, а вторым пилотом — Д. Алкеев. Константин Парикожа в 1999 году закончил Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации, летал на самолётах авиакомпаний S7 и «Трансаэро».

0

Также сегодня в твиттере Игорь Жарков подтвердил данную информацию, что посадил этот самолет выпускник УВАУГА 1999 года выпуска.

0

Известно, что на борту в момент ЧП находилось 346 пассажиров, в том числе 25 детей, пятерым из которых не исполнилось и двух лет. Никто из них не пострадал, а наземным службам удалось ликвидировать возгорание.

Посольство РФ в Доминиканской республики подтвердило, что никто из находившихся на борту не пострадал, россиян расселили в гостинице.

Также читайте: “В Ульяновской области снизился уровень бытовой коррупции?”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное