Просмотры638Комментарии0

Над жителями Ульяновска “нависла” угроза. Куда смотрят коммунальщики?

В последние несколько дней в Ульяновске идут обильные снегопады, что вызвало немало проблем во всем городе. Снежные заносы на дорогах, проблемы во дворах… Проще говоря старая песня. У жителей города складывается впечатление, что управляющим компаниям все это сойдет с рук. Но как уже ранее сообщалось на портале, несколько Ульяновских управляющих компаний все же ждут достаточно крупные штрафы.

126879.b

Эти прецеденты сработали в качестве своеобразного «кнута», местами снег стали вывозить куда быстрее, начали появляется тропинки и кое-где даже бордюры. Но вот беда. Помимо снега зимой есть еще одна проблема, о которой, видимо, кое-кто просто забыл.

K2EZm2qjRIo

На крышах домов начали накапливаться угрожающие пласты снега и стали нарастать метровые сосульки.

В социальных сетях, как подснежники в марте, начали появляться посты, в которых обеспокоенные жители стали жаловаться на пугающие сосульки, которые весят у них под окнами уже не первый день.

laoMTk2JkJA

Жители дома 42, на улице Ефремова рассказывают, что звонок в управляющую компанию никакого эффекта не дал. Жители боятся, что трагедии не избежать…

К несчастью, не только Ульяновск страдает от «нависшей» проблемы. К примеру, в Сенгилеевском районе Ульяновской области в р.п Цемзавод при помощи наросших там сосулек вполне можно объявлять охоту на мамонтов.

ZMUlWGKbi1U

Что делать, если вы оказались под снегом, сошедшим с крыши или же, получили травму в результате падения с крыши снега или сосульки? 

Если несчастье вас все же настигло, то вам необходимо зафиксировать факт травмы у врачей. Затем обратиться в Росреестр и там получить сведения о собственнике здания, с которого произошел сход снега.

Если здание окажется административным, то тогда ответственность за происшествие будет нести администрация города. Если у здания есть частный собственник, то тогда ответственность будет нести конкретно он. Ну а если снег или сосулька упала на вас с кровли многоквартирного жилого дома, то ваши требования следует предъявить к управляющей организации, которая обслуживает дом. 

Определив лиц, которые несут ответственность за полученную вами травму, вы можете смело обращаться в Суд для взыскания компенсации морального вреда имматериального ущерба, причиненного вашему имуществу. 

Читайте также: Человек и закон : “Карсунская драка”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное