Просмотры526Комментарии0

Стала известна дата смерти туриста за перевалом Дятлова

Стала известна предварительная дата смерти туриста, тело которого было найдено за перевалом Дятлова. Как сообщает Следственный комитет Свердловской области, опросы местных жителей-манси показали, что в последний раз путешественника из Челябинской области видели живым в районе перевала Дятлова 27-28 декабря.

– Более точная дата гибели, а также ее причина будет установлена не ранее понедельника, во время вскрытия, – сказал “РГ” пресс-секретарь следственного комитета Свердловской области Александр Шульга. – Сейчас найденное тело находится в глубокой стадии промерзания.

Напомним, информация о неопознанном теле в горах на севере Среднего Урала поступила в органы правопорядка 8 января. Координаты места сообщили туристы из Перми, которые проходили этим маршрутом ранее. Следователи и спасатели обнаружили скончавшегося мужчину в вагончике-бытовке на горе Моттевчахль, на высоте 1095 метров, недалеко от горы Отортен.

Личность покойного была установлена по найденному при нем паспорту: это 47-летний житель Челябинской области, уроженец города Рудный Республики Казахстан.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное