Просмотры758Комментарии0

“Украл, выпил – в тюрьму!” Почему вор прыгнул из окна полиции?

Вчера мы рассказывали нашим читателям о курьезном происшествии, которое произошло в Ульяновске 11 января 2016 года. Напомним, из окна здания УМВД России по Ульяновской области выпрыгнул мужчина, днем ранее совершивший кражу дорогой туалетной воды из бутика.

Сегодня начальник пресс-службы  УМВД России по Ульяновской области Алексей Рыжов рассказал нам о происшествии подробнее. Как оказалось, кражу мужчина совершил 10 января, в одном из торговых центров Ульяновска. Полицейским не составило труда опознать вора по камерам видеонаблюдения, установленным в бутике. В мужчине сотрудники полиции сразу же узнали ранее привлекавшегося преступника. Интересно, что он неоднократно уже совершал подобные кражи, а именно – воровал дорогой парфюм из магазинов и продавал его.

Также интересно и то, что мужчина не получал за свои преступления реального срока…Дело в том, что каждый раз он писал явку с повинной и чистосердечно раскаивался в совершенных злодеяниях.

Что касается его кражи, совершенной 10 января 2016 года, раскрыть преступление не составило большого труда. Опознав мужчину, полицейские сразу же направились к нему домой. Там горе-воришку застали в состоянии сильного алкогольного опьянения. В таком состоянии давать показания он не мог, однако пояснил, что духи украл именно он, далее продал украденное и на вырученные деньги купил алкоголь, который тут же и выпил…

Полицейские пригласили рецедевиста-любителя дорогих запахов на допрос 11 января. Мужчина явился к следователю, в его кабинете он написал чистосердечное признание и покаялся в совершенном проступке. Далее действия разворачивались очень странным образом.

По словам Алексея Рыжова, мужчина ничего не говоря, резко встал со стула, подошел к окну и выпрыгнул из него. Надо сказать, что кабинет из окна которого он прыгнул, находится на втором этаже. Прыжок привел к травме. Если точнее, горе-вор сломал себе пяточную кость и тут же был госпитализирован.

Calcaneus_Fracture

“Полицейские очень удивились такому неожиданному развороту событий. Мужчине сразу же была оказана первая медицинская помощь. Полицейские вызвали “скорую помощь” и отправили его в медицинское учреждение. Известно, что любитель острых ощущений получил перелом…Точный диагноз и причины такого странного поведения установят медики”, – прокомментировал начальник пресс-службы УМВД по Ульяновской области Алексей Рыжов.

Ну а нам остается лишь сделать вывод о том, что Новогодние праздники не прошли бесследно для некоторых не совсем сознательных жителей Ульяновской области. Будем надеяться, что этот случай останется единичным в практике как полицейских, так и медиков и речь не идет о так называемой “белой горячке” у поклонника дорогого парфюма.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное