Просмотры806Комментарии0

В чём лучше хранить сбережения ульяновцам? Ответ дают аналитики

В условиях экономического кризиса многих, в том числе жителей Ульяновска, стал волновать вопрос, а в какой валюте хранить свои сбережения. Причем резкого улучшения обстановки не ожидается, поэтому нужно продумать план действий на несколько лет.

Сбережения

 

Финансовые аналитики прогнозируют улучшение через несколько лет, но сейчас нужно обеспечить себе твердую почву под ногами. Кто-то говорит, что деньги лучше не хранить, а тратить. Доля смысла в этом есть, потому как валюта может обесцениться. Но до этого «может» еще нужно дожить. А если думать о том, что будет все плохо, то как же можно выжить с такими мыслями. Поэтому нужно трезво оценить ситуацию и воспользоваться советами аналитиков.

Пока все в один голос твердили, что доллар – самая надежная валюта, он взял и перестал быть таковым. Теперь уже стоит подумать стоит ли хранить в долларах все свои сбережения. Поэтому деньги нужно хранить частями. И, как это ни странно, половину сбережений стоит хранить именно в рублях. Тут есть несколько факторов, говорящих в сторону такого распределения. Во-первых, процент на вклады в рублях больше. Тут нужно смотреть с позиции выгоды, и вот хранить вклады в рублях выгоднее. Во-вторых, таким образом, вы будете помогать своей стране стать на ноги. Если хранить вклады в рублях, то в банке появится больше национальной валюты. Тогда он сможет выдать кредит на бизнес тем, кто в нем нуждается.

6144fbbe8c38a878c342717735d39e21f57600c1

 

Ну от доллара и евро никуда не деться

Решено, что половину денег нужно хранить в национальной валюте. Но и от доллара и евро отказываться ни в коем случае не стоит. Обязательно еще сбережения и в золоте хранит. Почему не стоит хранить все сбережения? Потому как вы все равно будете терять часть при переводе в национальную валюту. А если доллар обесцениться вовсе, то тогда вы можете потерять и весь свой вклад.  Распределить остаток своих денег нужно таким образом: по 20% на доллар и евро, а остальные 10% хранить в золоте. Причем также нужно быть осторожными с банками. Не нужно хранить все деньги в одном банке. Нужно выбрать несколько самых надежных банков. Тогда вы распределите свои средства, и они будут надежно защищены.

gold1

 

Еще один способ сохранить средства

Есть и второй способ, который позволит вам сохранить свои деньги. Речь идет об инвестировании. Просто вкладывайте деньги в ценные бумаги и недвижимость. Тем более что на недвижимость цена будет еще расти. Но и тут нужно правильно распределить средства, да и не прогадать с надежными источниками инвестирования. Но сейчас мало кто может быть уверенным на все 100 % в своих силах. То же касается и золота. Цена на него также растет, и останавливаться не собирается. Поэтому это еще одно выгодное вложение ваших денег в свое будущее.

Understanding-the-monthly-costs-of-any-homeowner

 

СМИ снова уволили чиновницу Екатерину Смороду

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное