Просмотры670Комментарии0

23 пациента психдиспансера погибли в пожаре под Воронежем

Крупный пожар, унесший жизнь более 20 человек, произошел в Новохоперском районе в ночь с 12 на 13 декабря.

По предварительной информации, во время разбора завалов спасатели обнаружили тела 19 человек, еще двое погибли в больнице, а еще два человека могут находится под завалами. Отмечается, что все погибшие были пациентами.  Кроме того, еще 23 человека ранены и находятся в больнице. На момент пожара в здании находилось 74 человека, из которых 4 – медработники.

В психоневрологическом интернате в селе Алферовка произошло возгорание на площади 600 квадратных метров. Здание почти полностью сгорело, крыша частично обрушилась. На месте пожара и проведению поисково-спасательных работ работали 440 человек и свыше 80 единиц техники. Огонь тушили в течение трех часов.

Для родственников и близких пациентов пострадавших в психдиспансере села Алферовка МЧС организовало «горячую линию» 8-(473)-277-99-00.

Как сообщала пресс-служба регионального управления СКР, по факту пожара проводится в проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Причина пожара еще устанавливается. Не исключено, что возгорание произошло из-за проводки или неосторожного обращения с огнем.

Ссылка на первоисточник

Юлия Беляева

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное