Просмотры768Комментарии3

Ульяновская банда выбивала с одиноких ветеранов награды. Оперативное видео

Сегодня УМВД Ульяновской области рассекретило информацию, которая шокировала всю Россию. Оказывается в 73 регионе функционировала банда, которая грабила стариков и ветеранов ВОВ. Среди отморозков была и девушка. Подробнее в видео.

Из официальной информации:  Как стало известно, на протяжении сентября и октября 2015 года в полицию стали поступать сообщения о разбойных нападениях на пенсионеров.

Злоумышленники выбирали пенсионеров, у которых нет семьи. В дома к своим жертвам они заходили посреди ночи, крали деньги, медали, иконы, ордена, золото и даже продукты питания. Среди потерпевших были ветераны труда, Великой Отечественной войны и даже Почетный житель Ульяновской области.

 

Преступники были установлены и с поличным, при силовой поддержке бойцов СОБР, задержаны  при совершении очередного нападения в Сенгилеевском районе Ульяновской области.

По версии правоохранителей, в состав группы входило пять человек от 23 до 45 лет. Среди задержанных оказалась 29 – летняя девушка, которая привозила подельников на места совершения разбойных нападений и занималась сбытом незаконно добытого имущества.

“Злоумышленники выезжали на место преступления заранее. Высматривали одиноко стоящие дома, где проживали одинокие пенсионеры, под покровом ночи проникали в их жилища, связывали их и под угрозой физической расправы завладевали денежными средствами, золотыми изделиями, боевыми наградами, продуктами питания, даже не брезговали”, – сообщил начальник отделения УУР УМВД России по Ульяновской области, подполковник полиции Алексей Евсюткин.

Задержанные подозреваются в совершении восьми разбойных нападений на пенсионеров, ущерб нанесенный потерпевшим оценивается на общую сумму около 400 000 рублей.

Полицейским удалось найти часть похищенного – награды и ювелирные украшения бандиты сдавали в ломбарды.

Четверым задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, девушке – домашний арест.

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное