Просмотры511Комментарии0

Пятеро подростков в ХМАО могли погибнуть из-за выпавшего из печи угля

СК РФ по ХМАО проводит доследственную проверку по факту гибели несовершеннолетних.

Выпавший из печи-буржуйки кусок угля мог стать причиной пожара, унёсшего жизни пятерых подростков в ХМАО. К такому предварительному выводу пришли эксперты, обследовав место трагедии.

Напомним, в ночь на 6 декабря в посёлке Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа загорелся один из частных домов. При разборе завалов пожарные обнаружили фрагменты пяти обгоревших тел.

Вскоре личности погибших удалось установить. Ими оказались 16-летние Александр Г. и Дмитрий А., а также 15-летние Святослав Б., Кристина К., а также Елизавета Б, день рождения которой и отмечали подростки.

— Предстоит установить, каким образом несовершеннолетние без присмотра взрослых оказались ночью на дачном участке, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Сейчас выясняется взаимосвязь между владелицей дачи и компанией детей.

Как удалось выяснить LifeNews, компания из 11 человек отмечала в Лянторе 15-летие Елизаветы Б. Поздним вечером часть ребят ушли домой, а шестеро отправились на дачу. Позже жители улицы Рябиновой заметили, что один из домов горит, и вызвали пожарных.

Во время разбора завалов удалось обнаружить пять тел. Среди погибших оказалась и именинница. СК РФ по ХМАО проводит доследственную проверку по факту гибели несовершеннолетних.

Ссылка на первоисточник.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное