Просмотры1529Комментарии1

Зима в Ульяновске. Где покататься на коньках

Наконец то в Ульяновске выпал снег. В ближайшие дни Гидрометцентр обещает, что температура останется минусовой и будут идти обильные снегопады.  Затем, правда, по прогнозам всё тех же синоптиков в начале следующей недели ожидается потепление.  Но всё-равно новый зимний коньковый сезон можно сказать обозначен. Мы решили сделать анонс мест, которые можно посетить, чтобы покататься на коньках.

 

погода ульяновск

 

Так куда же можно сходить покататься на коньках в Ульяновске? Каждый задаёт себе это вопрос с наступление холодов. По словам заместителя министра физической культуры и спорта Ульяновской области Наталья Пряникова, отремонтированы дворовые хоккейные корты, их заливка начнётся при стабильно минусовой температуре. Заливать катки будут и на всех крупных стадионах города: «Старт», «Труд», «Локомотив», «Симбирск» и другие.

Пожалуй, основной ареной или основным место для катания в любое время года есть и остаётся крупнейший крытый комплекс в регионе – «Волга-Спорт-Арена». Вот только заплатить за удовольствие придеться на порядок больше, чем на других аренах города. Так, например выход на лед для взрослых в любой день сейчас стоит 250 рублей; для детей до 12 лет в любой день — 150 рублей. Прокат коньков – бесплатный. Адрес: улица Октябрьская, дом 26, Засвияжский район Ульяновска.

kpbzzno4hwk

 

Покататься на коньках дешевле можно в ФОКе “Лидер”. Сейчас такое катание обойдётся взрослым в 100 рублей, детям в 50 рублей. Ледовая площадка вмещает максимум 100 человек. Адрес: Сиреневый проезд, дом 13А, Заволжский район Ульяновска.

4607_big_1

 

Помимо этих двух крытых комплексов в зимний период в Ульяновске можно посетить, например, Центральный стадион «Труд». Он располагается за ЦУМом в Ленинском районе Ульяновска. Адрес: улица Энгельса, дом 25.

02

 

Каток возле первого корпуса УлГУ. По опыту прошлого года работает круглосуточно и предполагает свободный вход. Для проката коньков вам потребуется любой удостоверяющий личность документ. Адрес: улица Университетская Набережная, Железнодорожный район Ульяновска.

P12954492

 

Стадион «Симбирск» на улице Симбирской, дом 45. Ленинский район Ульяновска.

Стадион «Волга» на улице Почтовой, дом 23, (Нижняя терраса), Заволжский район Ульяновска.

Стадион «Заря» на улице Оренбургской, дом 5б, Заволжский район Ульяновска.

Стадион «Старт» на улице 40 лет Победы, дом 35. Заволжский район Ульяновска.

Каток на стадионе «Станкостроитель» на улице Герасимова, дом 2. Засвияжский район Ульяновска.

Каток в Парке Победы в Ленинском районе Ульяновска.

Каток на площади Ленина в центре Ульяновска.

Каток в Александровском парке в Засвияжском районе Ульяновска.

Каток на стадионе «Локомотив» по адресу: проспект Гая, дом 15, Железнодорожный район города.

Каток на стадионе «Мотор» по адресу: проспект Гая, дом 15, Железнодорожный район города.

Помимо стадионов катки заливаются на многих дворовых территориях, а также около ТРЦ «Аквамолл».

Читайте наш самый честный гороскоп на неделю.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное