Просмотры635Комментарии3

В Мелекесском районе торговали просроченными продуктами

В Мелекесском районе Ульяновской области прокуратурой была проведена проверка в ходе которой были выявлены нарушения в сфере соблюдения коммерческими структурами требований законодательства, регламентирующего вопросы качества и безопасности пищевых продуктов. В результате были найдены многочисленные нарушения.

В селе Лесная Хмелёвка в магазине Тиинского потребительского общества, как оказалось, реализовывались суп мясной с вермишелью и крупы, у которых истёк срок годности. Некоторая продукция была просрочена на полгода. А также на фрукты (яблоки и апельсины) отсутствовала товарно-сопроводительная документация.

nekachestv_gerkules1

 

В это же время, в селе Тиинск по улице Мелекесской в торговой «точке» того же потребительского общества продавались пищевые приправы такие, как «Орех мускатный», «Суп щи» и другие, срок годности которых истёк более чем полгода назад.

610x610_kuplju_produkty_pitaniya_330529_0

 

С связи с этим были возбуждены дела об административном правонарушении (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) в отношении руководителей данных торговых «точек» Веры Ушмондиной и Надежды Нехожиной. Наказания предусматривают выплату штрафов в пользу государства.

Помимо этого, руководителю Тиинского потребительского общества выдвинуто требование незамедлительно принять меры к недопущению аналогичного впредь и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Смотрите наш видеорепортаж о кошмарах “арсенальной казармы”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное