Просмотры539Комментарии1

Ульяновцы перестанут летать на самолетах. Результаты опроса

Крушение российского самолета в Египте 31 октября 2015 года стало настоящей трагедией, которую прочувствовали и пропустили через свои сердца многие. Ульяновцы не стали исключением, поддержав траур 1 ноября 2015 года. Люди высказывали слова соболезнования родным и близким погибших, делились горечью и сожалением друг с другом лично и в социальных сетях в связи с произошедшим.

06dbe1039f0209c4bdf77bb35bc

Даже мужчины не скрывали своих слез. Ведь авиакатастрофа, случившаяся с бортом “Когалымавиа” унесла жизни 224 человек, став самой крупной в истории российской и советской гражданской авиации. В катастрофе погибло двое ульяновцев, тело одного из которых до сих пор не опознано…

После трагедии прошло две недели. И вот, оправившись от первого шока, многие стали испытывать страх. Страх путешествий, перелетов, посещения массовых мероприятий…

Еще 5 ноября мы запустили на нашем портале опрос читателей, задав вам всего один вопрос – В связи с авиакатастрофой в Египте станете ли вы летать на самолетах реже?

В опросе, который был закрыт вчера, 14 ноября, за 10 дней приняло участие 394 человека. Что же ответили наши читатели на поставленный вопрос?

полеты в египет

150 человек из 394 ответили, что никогда не летали на самолете и не планируют делать этого. К нашему величайшему удивлению этот ответ стал самым популярным, набрав 38% от общего числа респондентов…Почти половина проголосовавших читателей никогда не летала…, а теперь и не планирует. Неожиданный ответ…Что это? Консерватизм? Страх? Или, может  быть, принцип?

kristina_orbakaite_mai

83 человека из 394 сообщили, что авиакатастрофа в Египте никак не отразится на количестве их полетов на самолетах. “Летал и буду летать!”, – ответили 21 процент респондентов от общего числа проголосовавших. Поистине – сколько людей столько и мнений. Мы понимаем, что существует довольно большой процент людей, чья профессиональная деятельность связана с частыми перелетами.

derde-vergeet-elektronica-zetten-in-vliegtuig

68 опрошенных заявили, что будут внимательно изучать репутацию и парк авиаперевозчика перед полетом. Нам думается, что эти 17 процентов наиболее рассудительные и здравомыслящие люди, которые понимают, что управлять рисками в какой-то мере можно самостоятельно.

Young Business Man Using Graphics Tablet On Plane

58 человек из 394 для себя решили сократить число перелетов и выбрать другой вид транспорта тогда, когда это возможно. Эти 15 процентов проголосовавших, вероятно, самые впечатлительные наши читатели, девиз которых “Береженого Бог бережет”.

4fb05b9c756e

Ну и наконец, всего 9 процентов опрошенных, а именно 35 человек, заявили, что откажутся от полетов именно в Египет. Ну, как мы знаем, сегодня с этим решением нам уже помогли законодательно…и улететь отдыхать в Египет сейчас не получится даже при большом желании.

25256673

Подводя итоги, хочется сказать о том, что на наш взгляд, среди наших читателей не осталось людей, равнодушных к трагедии 31 октября. Катастрофы настолько резонансные, безусловно, накладывают свой отпечаток на поведение и самоощущение людей. Как именно реагировать на происходящее и какие меры принять, чтобы обезопасить себя и свою семью, решит каждый самостоятельно.

Но по нашему мнению, не стоит делать выбор в пользу неоправданного риска даже в “спокойные времена”, но также не следует впадать в панику и не доверять авиации в целом…

Также читайте о том, что в Москве эвакуировали 900 человек в связи с сообщением о заложенном взрывном устройстве.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное