Просмотры1161Комментарии1

Студенты сыграли в антикоррупционный брейн – ринг в Ульяновске

10 ноября 2015 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялся антикоррупционный брейн-ринг «Скажем коррупции – нет!».

DSC_1219

В нем приняли участие две команды студентов первого курса факультета права, экономики и управления – «Юристы против коррупции!» и «Законопослушные экономисты».

DSC_1266

Турнир оценивался членами жюри в состав которого вошли Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, заместитель Министра образования и науки Ульяновской области – директор департамента по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Ульяновской  области Марина Алексеевна  Батанова, декан факультета права, экономики и управления ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова» Светлана Артёмова, Руководитель Аппарата Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»  Анастасия Филоненко, помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов.

DSC_1264

Программа антикоррупционного брейн-ринга состояла из трёх раундов. В первом – студенты отвечали на вопросы,  связанные с интересными историческими фактами проявления коррупции и способами борьбы с ней во всем мире. Во втором раунде каждой команде было предложено выполнить задание на установление случаев коррупционного поведения в предложенных им ситуациях. В завершающем туре студенты представили Проект антикоррупционной рекламы. Команды представили интересные творческие номера по теме мероприятия, продемонстрировали, кто из них лучше готов к тяжелому бою с коррупцией.

DSC_1261

По итогам соревнования лидерами стала команда «Законопослушные экономисты». Победители турнира продолжат интеллектуальную борьбу, в финальной части турнира, они встретятся с командой Совета молодых юристов Ульяновского регионального отделения Ассоциация юристов России».

DSC_1256

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Команде победителей была вручена Благодарственная грамота Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, а всем участникам дипломы.

Также читайте Уполномоченный по противодействию коррупции ответил на вопросы ульяновцев.

DSC_1250DSC_1249

DSC_1244DSC_1226DSC_1224

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное