Просмотры532Комментарии0

Из-за загрязнённых водостоков в Инзе подтапливает дороги. Чиновники обязаны исправить

В ходе проверки исполнения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами требований законодательства в сфере дорожной деятельности и водоотведения Прокуратур Ульяновской области выявила многочисленные нарушения.

Водосточные каналы, расположенные по улицам Фурманова и Подгорной, в переулке Рузаевском, а также – параллельно автомобильному мосту по направлению движения в сторону улицы Вокзальной в городе Инза захламлены твердыми бытовыми отходами и заросли кустарником.

44_big

 

В результате дождевые стоки и талые воды затапливают автомобильные дороги и места передвижения пешеходов. Кроме того, в период дождей и паводка происходит подтопление жилых домов на прилегающих к ним территориях и приусадебных участков. Однако администрациями муниципального образования «Инзенский район» и муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» каких бы то ни было мер по очистке и углублению водосточных каналов не принимается.

PR20131126115338

 

Таким образом, бездействие должностных лиц органа местного самоуправления и хозяйствующего субъекта системы ЖКХ может привести к чрезвычайной ситуации, причинению вреда жизни и здоровью граждан.

В этой связи в суд направлены исковые заявления об обязании администрации муниципального образования «Инзенский район» и МБУ «Благоустройство» произвести очистку и углубление водосточных каналов.

Читайте о ульяновских бандитах, которые мошенничали с квартирами и похищали людей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное