Просмотры656Комментарии0

Ульяновские бандиты мошенничали с квартирами и похищали людей

Как сообщает Следственное Управление СК РФ по Ульяновской области сегодня, 9 ноября 2015 года, было завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей Ульяновской области.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении целого списка уголовных преступлений. В том числе: образование юридического лица через подставное лицо, совершенные группой лиц по предварительному сговору, похищение двух и более человек, совершенное группой лиц, незаконное лишение свободы гражданина и даже вымогательство, совершенное группой лиц, с целью получения имущества, в частности квартиры.

По данным следствия, весной и осенью 2014 года обвиняемые, обманом заставили двух своих знакомых оформить на себя два юридических лица. В будущем организации планировалось использовать для отмывания денег и взятия на них больших кредитов. Впоследствии злоумышленники неоднократно похищали вышеупомянутых людей, закрывали их в квартирах и принуждали к подписанию финансовых документов оформленных на них организаций. Кроме того, двое членов банды обвиняются также в вымогательстве у близких родственников своего знакомого 2 000 000 рублей под предлогом погашения несуществующего денежного долга.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте так же о хамстве ульяновских маршрутчиков.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное