Просмотры553Комментарии0

В Ульяновской области принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ “Информационные системы и технологии в профессиональной деятельности”

Регистрация участников продлится до 20 апреля 2016 года.

Конкурс организован Ульяновской государственной сельскохозяйственной академией имени П.А. Столыпина при поддержке регионального Правительства. Его основной целью является активизация научно-исследовательской деятельности студентов, формирование теоретических знаний и практических навыков по применению современных ИТ-систем в различных сферах профессиональной деятельности.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мер, направленных на повышение качества подготовки ИТ-специалистов. В конце октября глава региона и руководители ульяновских вузов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере кадрового обеспечения отрасли информационных технологий.

В конкурсе могут принять участие студенты и студенческие коллективы, получающие образование по специальностям и направлениям, в которых информационные системы и технологии не являются базовыми.

Для регистрации в качестве участника конкурса необходимо заполнить заявку установленной формы на сайте конкурса (www.itproject.ugsha.ru).

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе претендент заполняет заявку, высылает работу, ее тезисы и отзыв научного руководителя. Второй этап – оценка конкурсных работ экспертной комиссией. Подведение итогов состоится 30 мая 2016 года.

Тезисы лучших работ будут опубликованы в материалах сборника Всероссийской студенческой научной конференции «В мире научных открытий», ежегодно проводимой в УГСХА имени П.А. Столыпина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное