Просмотры1219Комментарии10

В Ульяновске покойного Доронина обвинили в хищении из бюджета

Сегодня, 3 ноября 2015 года, на сайте Прокуратуры Ульяновской области появилась неоднозначная новость. Из информации следует, что трагически погибшего в дорожной аварии в 2013 году Николая Доронина, бывшего вице-губернатора Ульяновской области обвиняют в хищении средств из бюджета.

“Прокурор Ленинского района города Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителей двух фирм, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере”, – говорится в пресс-релизе Прокуратуры. 

Также из пресс-релиза следует, что, в конце 2009 года Министерство регионального развития Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, мэрия города Ульяновска, ОАО «Автодром» и ООО «Кама-Н» заключили инвестиционное соглашение о  реализации проекта «Симбирское кольцо».

20061008184719

По данным Прокуратуры, финансирование проекта осуществлялось большей частью за счет бюджетных средств Инвестиционного фонда Российской Федерации и  бюджета города Ульяновска.

Далее пресс-служба Прокуратуры делится собственной информацией о том, что, якобы, “обладая данной информацией, 47-летняя директор общества с ограниченной ответственностью «Автопромстрой» Елена Штукатурова подала заявку на участие в открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ в рамках указанного регионального инвестиционного проекта”.

Также прокуратура сообщила о том, что, по их сведениям, после оформления договора Штукатурова и  Николай Доронин, бывший тогда руководителем группы компаний «МАКСИМА-Х», в состав которой входило ОАО «Автодром», якобы организовали оформление подложных актов выполненных работ с фиктивными данными.

Также по мнению прокуратуры, в этих документах “содержались данные с завышенными объемами и расценками на выполнение работ, цен на материалы и оборудование злоумышленница предоставляла в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии города Ульяновска”

 Также указанных выше лиц обвиняют в неправомерном увеличении стоимости построенных объектов. По сведениям прокуратуры, в период с декабря 2009 по сентябрь 2011 гг.  действия привели к тому, что бюджетам Инвестиционного фонда Российской Федерации и муниципального образования «город Ульяновск» был якобы причинен ущерб в размере более 148,6 млн рублей.

Сейчас в связи с данным делом наложен арест на имущество Штукатуровой и Доронина общей стоимостью свыше 118 миллионов рублей.

Также в релизе прокуратуры говорится о том, что описанные выше обстоятельства удалось доказать, в связи с чем покойный Доронин и Штукатурова обвиняются в мошенничестве, совершенной группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере по части 4 статьи 159 УК РФ.

“После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района города Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу”, – гворится в пресс-релизе.

В ближайшее время мы дадим возможность высказаться людям, включенным в ситуацию для ее объективного освещения.

Также читайте о том, что в Ульяновске не любят УАЗ Патриот. Наш регион не входит в ТОП-10 по продажам данного внедорожника.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное