Просмотры1736Комментарии11

Бунт в колонии. Заключенные из Ульяновска дрались и крушили мебель

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области начата проверка по факту дезорганизации деятельности исправительного учреждения (ст. 321 УК РФ).

sizo_3

 

1 ноября в 11.40 трое осужденных, отбывающих наказание в ИК-8 УФСИН России по Ульяновской области, прибыли в дежурную часть учреждения, где выдвинули необоснованное требование о предоставлении возможности переговоров с осужденным С., содержащимся в помещении камерного типа. При этом осужденные вели себя агрессивно и нанесли вред имуществу учреждения. В результате проведенной профилактической беседы сотрудниками, входящими в дежурную смену, осужденные от дальнейшего продолжения противоправных действий отказались и убыли в отряд.

narcos

 

По тревоге были подняты учреждения Ульяновской оперативной зоны. В колонии проведены обыскные мероприятия, беседы с осужденными профилактического характера. Осужденные, совершившие противоправные действия, изолированы от других лиц, отбывающих наказание в учреждении.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются организаторы и участники инцидента. По результатам проверки виновные будут наказаны.

                Для справки:

Особенностью групп осужденных отрицательной направленности является четкое осознание целей сообщества, наличие элементов круговой поруки и взаимопомощи, стратификация (деление на «касты», слои, группы) осужденных, занимающих различное положение и наделенных разными «правами» и «обязанностями» в системе неформального общения.

A Belarussian detainee arrested in protests last weekend gestures from a prison cell at a detention centre in Minsk December 23, 2010.

 

Читайте обзор аппаратного совещания Правительства Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное