Просмотры773Комментарии16

«Лапша на уши» от Марины Беспаловой

Обещания депутата Гордумы и экс-главы города Марины Беспаловой оказались пустыми словами. Многие ульяновцы, проживающие в микрорайоне «Репино», даже не знали, что она курирует их округ.
Во время предвыборной кампании Марина Павловна «кормила» своих избирателей обещаниями. Люди ей верили, а теперь им приходится снимать «лапшу с ушей».
Так, она заверила жителей, что к 2012 году в микрорайоне построят ФОК. Спорткомплекса до сих пор нет. Хотя она как глава города могла решить вопрос.
– Не раз Беспалова обещала жителям нескольких домов на улице Репина установить уличное и дворовое освещение, – говорит местная жительница Ольга Скобеева. – Но проблема так и не решена. Фонарные столбы поставлены, но не более. До сих пор нет тротуаров.
Дворовая территория между домами №№7 и 9 по ул. Скочилова вообще освещается за счет жителей этих многоэтажек. Люди не раз собирались на сход, требовали решить проблему. Но все впустую.
Складывалось такое ощущение, что Беспалова сама запуталась в своих обещаниях. Так, вблизи от конечной трамвайной остановки было выделено место под строительство школы. Ведь на людях бывшая глава города активно заботилась о подрастающем поколении. Ну как в новом микрорайоне без школы? Место подобрали хорошее. Но в 2014 году вместо школы там появился магазин.
Как говорится, где тонко – там и рвётся, а где толсто – продаётся. Школа до сих пор не построена. Место для нее подобрали другое, неудобное, рядом с оврагом.
Еще один момент. Недалеко от конечной трамвайной остановки сейчас строят 24-этажный жилой дом, притом строят практически на самом перекрестке. А вот места под парковку там нет. Хотя Беспалова выступала, чтобы при строительстве домов учитывали правило: одна квартира – одно парковочное место. Теперь жители дома будут вынуждены оставлять машины на автодороге и тем самым создавать пробки.
А еще она обещала создать сквер (возле дома №47 по ул. Репина). Обещано было заложить под это дело 12 млн рублей, сквер должен был появиться в этом году…
И это только часть невыполненных обещаний экс-главы города. Но что самое интересное! Марина Павловна уже 15 лет является депутатом Ульяновской Городской Думы по этому округу. А многие люди даже не знали об этом. Ее видели лишь на торжественных мероприятиях.
Видимо, главное — пообещать людям, а там — как получится.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное