Просмотры618Комментарии2

Заработал 3 миллиона, а купил квартир на 20! Алчный чиновник из Ульяновска вернет деньги России?

9 октября 2015 года в суд было направлено исковое заявление, связанное с результатами проверки соблюдения должностными лицами органов власти требований антикоррупционного законодательства. Сегодня под удар попал начальник одного из отделов Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Ульяновска — Кузнецов.

Напомним, что в конце 2014 года супруга, вышеназванного представителя руководства органа местного самоуправления областного центра, приобрела в Подмосковье две двухкомнатных квартиры. Общая стоимость приобретённого имущества составила более 20 миллионов рублей.

193250

Отметим, цена любой из приобретенных квартир значительно превышает общий доход семьи должностного лица за три последних года.

Откуда супруга ульяновского чиновника получила такие средства на покупку недвижимости, пока неизвестно, а объяснить их появление толком никто не смог.

Конечно, не стоит забывать и прошлый год. Тогда Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области имела некоторые нарекания к деятельности Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Ульяновска, в котором Кузнецов является начальником одного из отделов. Тогда же в первый раз попытались завести уголовное дело, однако, в тот раз не хватило доказательств.

Читайте также: Пикет против работы депутата Ананьева

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное