Просмотры504Комментарии0

Кремль разберется с задержками зарплат в Забайкалье

Ситуация с невыплатой зарплат забайкальским врачам дошла до Кремля. Минздрав примет экстренные меры, уверен пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

“Безусловно, это будет доложено президенту, если уже не было доложено сейчас. Я не могу вам с уверенностью сейчас об этом сообщить. Здесь ситуация требует того, чтобы в ней разобрались”, – пояснил Песков журналистам.

“Я уверен, что наши коллеги из Минздрава сейчас предпримут экстренные меры на фоне этих сообщений, и я думаю, что они уже завтра утром срочно какую-то ясность внесут”, – заметил представитель Кремля.

“Как правило, по регионам все бюджетные средства доводятся по линии Минздрава своевременно, и потом уже иногда начинаются затруднения на региональном уровне”, – продолжил пресс-секретарь президента.

“Я думаю, что мы, безусловно, свяжемся с нашими коллегами из Минздрава и попросим их разобраться”, – заключил Песков.

Ранее сегодня министр здравоохранения региона Михаил Лазуткин сообщил ТАСС, что сотрудники медучреждений края не получили около 30 млн рублей зарплаты за август. Проблемы с выплатой зарплат бюджетникам в Забайкальском крае наблюдаются с начала года.

Автор: Кира Латухина

Фото: Wonderlane

Ссылка на первоисточник

Источник: Источник
Тэги:#кремль
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное