Просмотры673Комментарии0

Ульяновцы сделают “Селфи на избирательном участке” 13 сентября. Видео

В минувшую пятницу, 4 сентября 2015 года, Избирательная комиссия Ульяновской области встретилась с представителями политических партий и журналистами. Главной задачей организаторов совещания стала необходимость напомнить политическим партиям о самых частых нарушениях, связанных с агитационной работой в последнюю неделю перед выборами.

Напомним, 13 сентября 2015 года, в единый день голосования в Ульяновске состоятся выборы депутатов Ульяновской Городской Думы пятого созыва.

Чтобы привлечь молодых избирателей на участки, Избирательная комиссия Ульяновской области решила провести несколько стимулирующих акций. В частности, все, кто по возрасту будут голосовать впервые, получат текст Конституции Российской Федерации, а также флайеры, которые можно будет обменять на билеты в кино.

yavka_izbiratel-1

Вторая стимулирующая акция – “Селфи на избирательном участке”. Согласно ее условиям, молодые люди от 18 до 35 лет, сделавшие сэлфи на избирательном участке, примут участие в конкурсе, победители которого получат сувениры. Также в детских садах и школах пройдут конкурсы рисунка и эссе на тему выборов.

 

Юрий Андриенко, председатель областной избирательной комиссии Юрий Андриенко подчеркнул, что все стимулирующие акции направлены на рост явки избирателей и будут профинансированны из местного бюджета.

Напомним, выборы в Ульяновскую городскую Думу будут проводиться по смешанной избирательной системе:
– 30 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам (решение Ульяновской Городской Думы от 24.12.2014 № 167):
– Железнодорожный район – 3 округа (№ 1 – № 3);
– Заволжский район – 10 округов (№ 5 – № 14);
– Засвияжский район – 10 округов (№ 15 – № 24;
– Ленинский район – 5 округов (№ 26 – № 30);
Два округа образованы на территориях двух районов:
– Ленинский и Железнодорожный районы (№ 25);
– Железнодорожный и Засвияжский районы (№ 4).
– 10 депутатов избираются по единому избирательному округу (вся территория города Ульяновска).
Избиратель, который 13 сентября 2015 года по уважительной причине не сможет прибыть в помещение для голосования, сможет проголосовать досрочно.
Причины досрочного голосования:
– отпуск;
– командировка;
– состояние здоровья;
– режим трудовой и учебной деятельности;
– выполнение государственных и общественных обязанностей;
– иные уважительные причины.
Досрочное голосование проводится в участковых избирательных комиссиях с 3 по 12 сентября 2015 года с 16.00 до 20.00 в рабочие дни и с 9.00 до 15.00 в субботу и воскресенье.
13 сентября 2015 года голосование проводится с 8.00 до 20.00.
Смотрите видеозапись с совещания Избирательная комиссия Ульяновской области
Видео автора
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное