Просмотры945Комментарии0

Самые востребованные профессии в 2015 году

В соответствии с общероссийской базой вакансий «Работа в России» можно составить определённый рейтинг самых востребованных профессий в 2015 году.

Из приведённого рейтинга можно сделать вывод о том, что наиболее высоким спросом пользуются по-прежнему сотрудники рабочих специальностей.

На первом месте в рейтинге стоят работники строительной отрасли. Так, из более чем полумиллиона вакансий, опубликованных в сети, на строительную отрасль приходится около 10 процентов.

5565868806bd42769bf8fc80dacd14ab043242fd41_b

Наиболее востребованными являются каменщики и плотники, а также арматурщики, бетонщики, штукатуры и маляры. Кроме того, большой популярностью пользуются каменщики различной квалификации и разрядов, облицовщики-плиточники и монтажники.

Такое явление можно легко объяснить, учитывая то, с какой быстротой развиваются у нас строительство тех или иных объектов городской инфраструктуры, когда только в 1 день по всей России сооружается более 1000 новых жилых домов или административных зданий.

В системе здравоохранения большим спросом пользуются сотрудники младшего медицинского персонала, а именно: медицинские сестры, нянечки, сиделки. Оказывается, быть медсестрой это не только интересно, но и в определённых кругах даже модно.

Медсестра_сделала_карьеру

По-прежнему продолжают пользоваться высоким спросом водители различной категории. Только в одной Москве на управление транспортными средствами требуется более 10 000 человек. «Крутить баранку» соглашается каждый десятый человек, нуждающийся в трудоустройстве.

Trezvyiy-voditel2

Ну, и офисные работники также могут по праву занимать место в рейтинге самых востребованных профессий. Секретари, менеджеры среднего звена занимают определённую нишу в кадровом потенциале России.

sekretar_job_20_1__1_

Фото из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное