Просмотры398Комментарии0

Российская армия в этом году получит свыше 250 воздушных судов

В это число входят самолеты, вертолеты и беспилотные летательные аппараты. Ранее в Минобороны рассказали, что до конца года Военно-воздушные силы получат порядка 150 самолетов и вертолетов, пишет “ТАСС”.

“Главным командованиям ВВС и ВМФ, командованиям военными округами надо сосредоточить усилия на всестороннем обеспечении перевооружения авиационных воинских частей, качественном переучивании всех категорий авиационного персонала, ужесточении контроля за обеспечением безопасности полетов при освоении новой авиационной техники”, – подчеркнул первый замглавы Минобороны Аркадий Бахин.

По его словам, в этом году военные летчики сосредоточатся на безопасности полетов при испытаниях и освоении новой и модернизированной техники. Кроме того, военные должны будут сконцентрировать усилия “на совершенствовании системы объективного контроля полетов для обеспечения всестороннего и своевременного анализа работоспособности авиационной техники и соблюдения требований безопасности полетов”, рассказал Бахин.

В число приоритетов военного ведомства в этой сфере вошло и обеспечение эффективного функционирования системы нештатных сотрудников органов безопасности полетов в соединениях и частях, а также создание опытной зоны единой системы безопасности полетов.

Фото: tass.ru

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное