Просмотры420Комментарии0

«Телефонную террористку» будут судить в Ульяновске

Уголовное дело возбуждено в отношении гражданки без определенного места жительства 46-летней Татьяны К.. Она обвиняется в ложном сообщении об акте терроризма на объекте железнодорожного транспорта.

Татьяна К. находилась на железнодорожном вокзале ст. Ульяновск-Центральный 17 декабря 2014 года около 16 часов 30 минут. С целью создания перебоев в работе железнодорожного транспорта и работников вокзала, а также наступления негативной ситуации женщина позвонила с таксофона на горячую линию «02» и передала заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве.

После звонка была произведена эвакуация людей, задействованы силы УМВД России, УФСБ России по Ульяновской области, оперативных служб ГУ России по Ульяновской области, УМВД России по Ульяновской, кареты скорой помощи. Достоверность информации в ходе проверки не подтвердилась.

Злоумышленница была задержана правоохранительными органами через несколько часов после содеянного. Было выяснено, что она 11 раз привлекалась к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений в разных регионах России.

«Телефонную террористку» могут лишить свободы на 3 года.

Анна Шишкина

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное