Просмотры686Комментарии1

Ульяновцы сметают продукты с полок магазинов. Как в последний раз

Сегодня последний день 2014 года. И большинство ульяновцев, по традиции, ринулись в супермаркеты затариваться продуктами на новогоднюю ночь. По крайне мере, в Новом городе во многих магазинах наблюдается столпотворение.

Увы, цены кусаются. Но ульяновцы сметают все, что можно взять.

В одном из супермаркетов продают гнилые мандарины, зато по 50 рублей. Такие впору выбросить. Но не тут-то было, мы и не такое видали. Мандарины уходят на “ура”.

В некоторых продовольственных магазинах наблюдается нехватка овощей и фруктов, особенно заморских. Ассортимент не велик.

Сильно взлетели в цене шампиньоны. Если раньше их можно было взять примерно за 120 руб/кг, то теперь килограмм этих грибов продают не менее, чем за 230 рублей. Так что новогодний стол даже по самым скромным подсчетам обойдется как минимум в три тысячи рублей. И это без деликатесов.

Тем не мене, полки заметно пустеют. Работники супермаркетов пытаются восполнить “потери”, но наплыв покупателей небывалый. Сметают все – как последний раз.

– Зачем так затариваются, ведь завтра магазины будут работать, – сказала кассир одного из супермаркетов Ольга Николаева. – Чего на тот раз боятся люди?

Большие очереди опять появились и у банкоматов. Хотя это предсказуемо. Ульяновцы снимают деньги, которые вчера “капнули” им на зарплатные банковские карты.

По дешевке теперь расходятся елки и всякие безделушки с “козьей мордой”.

Новый Год неумолимо приближается…

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное