Просмотры438Комментарии0

Центральный пляж пустует

В редакцию «МГ» позвонили читатели и сообщили, что центральный городской пляж в Ульяновске закрыли раньше времени. Так ли это, выясняла «Молодежка».

Optimized-IMG_9741Мы побывали на центральном городском пляже. Действительно, там практически не было отдыхающих. Но пляж, как сообщили в городской администрации, никто не думал закрывать. Он функционирует и ждет отдыхающих. Сезон купания окончится лишь в сентябре. К тому же сентябрь в этом году ожидается необычайно теплым, поэтому купальный сезон, возможно, продлится аж до конца сентября.

Причиной слухов, скорее всего стало то, что на пляже закрылись кафешки. Как рассказали «МГ» предприниматели, работать стало не рентабельно. Нет посетителей. Соответственно, нет выручки.

Возможно, что подвела Небесная Канцелярия. Над регионом то и дело проносится циклон за циклоном. Зачастили дожди. Поэтому нынешний купальный сезон, для бизнесменов, можно сказать, выдался неудачным. Хотя центральный пляж полностью благоустроен. Напомним, что городские власти в этом году постарались. Завели тысячи тонн песка, установили мусорные контейнеры, покрасили поручни, урны, кабинки для переодевания, скамейки. Даже воду в бассейне Центрального пляжа частенько меняют.

Кстати, в том, что ульяновцы стали меньше купаться есть и свои плюсы. Региональное ГУ МЧС отмечает, что на четвертое августа 2014 года с начала купального сезона в Ульяновске зарегистрированы семь происшествий, связанных с гибелью людей на воде (за аналогичный период прошлого года погибли 10 человек). Основные причины гибели людей: несоблюдение мер безопасности на воде, купание в несанкционированных местах, употребление спиртных напитков и отсутствие контроля за детьми со стороны родителей.

Напомним, что в Ульяновске официально купаться разрешено на Центральном волжском пляже, на Свияжском пляже, в котловане на реке Свияга в Железнодорожном районе и на пляже в парке 40 лет ВЛКСМ в Заволжском районе.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное