Просмотры727Комментарии1

Горькая старость труженицы тыла

В редакцию портала МИСАНЕЦ.РФ обратились жители Скугареевки Тереньгульского района. Их соседка, 84-летняя Мария Ерастова, вынуждена выживать в нечеловеческих условиях.

 

 

Труженица тыла долгие годы жила в сарае, ожидая постройки дома. Строили всем миром – сердобольные соседи помогали, чем могли. Все это время из “благ цивилизации” бабушка пользовалась лишь одной электролампочкой, за которую по средним показателям ей приходилось платить 320 рублей в месяц. И вот, в конце 2013 года пенсионерка переехала в долгожданный дом. Он, конечно, тоже далек от идеала, но там хотя бы были свет и тепло. До апреля 2014 года.

 

Тогда за долг чуть больше тысячи рублей старушке “отрезали” электричество, словно злостной неплательщице. Причем все это время, с помощью соседей, бабушка исправно платила по установленным в доме счетчикам. Оказалось, долги продолжали “капать” за лампочку в сарае. Как теперь живет Мария Ерастова, корреспондентам показали и рассказали возмущенные цинизмом энергетиков и безразличием местных властей соседи.

 

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное