Просмотры424Комментарии1

Cтроят гостиницу в запретной зоне?

В Палату справедливости и общественного контроля в Ульяновской области обратились жители Засвияжского района. Недалеко от их домов, в зеленой зоне расположилась стройка.

 

 

Optimized-a_F6cHwn0h8Зеленая зона в пойме Свияги, на улице Шолмова не в первый раз становится предметом «строительных» интересов. Несколько лет назад разразился скандал из-за строительства не то магазина, не то развлекательного комплекса в двух шагах от церкви. А в 2012 году чуть дальше появляется новый строительный объект.

 

 

На этот раз, судя по паспорту объекта, возвести должны были гостиницу. Сейчас среди опушившихся молодой зеленью деревьев возвышаются шесть полностью достроенных этажей. Еще три – «в набросках», возведен только каркас. Судя по всему, будущая гостиница должна была подняться куда больше, чем на девять этажей.

 

 

На паспорте объекта сказано, что сдать его должны были еще в I квартале 2013 года. По неизвестным причинам строительство сошло на нет, в отличие от намерения местных жителей отстоять зеленую зону.

 

 

Людей возмущает, что многоэтажное здание возводится в пойме реки Свияги. Кое-кто из местных активистов подозревает, что застройщик может лукавить с целью строительства: уж больно вырастающее здание напоминает жилой дом.

 

 

Специалисты Палаты справедливости и общественного контроля разбираются в ситуации.

 

 

– Наш запрос переадресован в строительную инспекцию Главной государственной инспекции регионального надзора, – говорит помощник Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Константин Москвичев. – Главрегионнадзор проводит проверку, дальнейшие действия зависят от ее результатов, которые должны стать известны к концу мая.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное