Просмотры485Комментарии2

Дороги будут отремонтированы

На дорогах Ульяновска активизировали ремонтные работы. Какие улицы уже привели в порядок, а какие пока ждут своей очереди, − узнавала «Молодежка».

По информации председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерия Духно, с 30 марта по 7 апреля методом ямочного ремонта восстановлено порядка 1200 кв. м дорожного полотна. Работы шли на улицах Минаева, Рябикова и Шолмова, Розы Люксембург и Хлебозаводской. А также на подъездах к «Императорскому» мосту, на проспекте Нариманова, Московском и Димитровградском шоссе, дороге на пос. Дачный, на 7-ом и 40-ом проездах Инженерных. Также подготовка к ямочному ремонту (фрезерование полотна) велась в минувший вторник на проспектах Optimized-IMG_3717 (1)Нариманова и 50-летия ВЛКСМ, улицах Варейкиса, Ефремова, Розы Люксембург и на Западном бульваре. Укладка асфальта на этих участках будет выполнена при наступлении благоприятной погоды. Завершить основной объем работ городские власти планируют до 20 апреля.

Как сообщил глава администрации Сергей Панчин, планируется провести карточный ремонт улиц Железной Дивизии и Марата (дополнительно около 50 млн рублей будет направлено на замену рельсошпальной решётки трамвайных путей), Минаева, Хваткова, Московского шоссе (участки ост. «Автовокзал» – «Пр-т 50 лет ВЛКСМ» и «Ул. Промышленная» – «Вещевой рынок»), а также улиц Зеленой и Фасадной посёлка Пригородный. Сегодня, 11 апреля, будут подведены итоги первого аукциона на проведение дорожных работ на данных участках стоимостью 139 млн рублей. Известно, что администрацией Ульяновска подготовлен перечень объектов карточного ремонта для проведения работ в рамках привлечения дополнительных 303 млн рублей. В него включены участки 34 улиц, в том числе 12 – в Засвияжском, по 8 – в Ленинском и Железнодорожном, 6 – в Заволжском районе, общей протяжённостью 36,6 км. Торги по данным видам работ состоятся в конце апреля.

Стоит также отметить, что до 15 мая в Ульяновске организациями, занимавшимися строительством, капитальным и карточным ремонтом ульяновских улиц в 2010-2013 годах, должны быть устранены дефекты дорожного полотна. Претензионные письма с подобными требованиями в рамках выполнения договорных обязательств направлены 7 предприятиям. Гарантийный ремонт им придется проводить за свой счёт. В настоящее время на объектах ремонта проводится дополнительное комиссионное обследование дорожного полотна для выявления объемов работ, которые планируется начать при подходящих погодных условиях.

В продолжение дорожного вопроса следует упомянуть, что на прошедшем 4 апреля совещании по проблеме состояния дорог губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что необходимо усилить борьбу с незаконными парковками и параллельно создавать все условия для организации легальных, в том числе – строительства многоуровневых паркингов, и ужесточить административную ответственность за содержание улично-дорожной сети.

Также Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова поставили перед руководителями, ответственными за проведение дорожно-ремонтной кампании, задачу выполнить основные объёмы ремонта дорог Ульяновска в 2014 году до 1 сентября.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное