Просмотры489Комментарии0

Саратову грозит экологическая катастрофа. Химическое заражение

По факту нарушения сотрудниками ООО «Экорос», город Саратов Саратовская область, правил обращения экологически опасных веществ и отходов возбуждено уголовное дело по двум уголовным статьям, в том числе по факту загрязнения атмосферы.

По версии следствия, в результате нарушения сотрудниками ООО «Экорос» правил обращения с отходами в апреле-мае 2015 года на территории Ленинского района города Саратова произошло распространение химических веществ в атмосфере, загрязнение и иное изменение природных свойств воздуха, выраженное в появлении устойчивого, не свойственного для города запаха, ощущаемого населением города длительное время. При этом в зоне распространения химических веществ расположены жилища и организации, и при их вдыхании создаётся угроза причинения вреда здоровью человека, а также угроза причинения существенного вреда окружающей среде.

В настоящее время следователями в офисах ООО «Экорос» проводятся обыски, с участием специалистов производится осмотр места осуществления деятельности предприятия в промзоне города Саратова, отбираются пробы воздуха. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных лиц, причастных к совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное