Просмотры666Комментарии4

Еще на месяц в СИЗО. Зиннуров и его “мажоры” остаются под стражей

Вчера по просьбе регионального СКР суд еще на месяц оставил под стражей Эдуарда Зиннурова, Рустама Яхиева и Камиля Алеева. Напомним, что их срок пребывания в СИЗО заканчивается 10 апреля.
image37755420

Как сообщил нашему порталу старший помощник руководителя СУ СК Ульяновской области Александр Сорокин, на всех троих написали прошение о продлении срока пребывания в СИЗО. В итоге принято решение оставить их в СИЗО до 13 мая.

В региональном  СКР поясняют, что это связано с тем, что Яхиев сейчас находится в Москве, где проводится специальная экспертиза.

Как стало известно, подследственные сидят в разных камерах СИЗО.

Напомним, инцидент, отправивший молодых людей “под стражу”, случился в центре Ульяновска днем 30 декабря. 20-летний студент УВАУГА Виталий Арапов, сын экс-начальника городского УМВД по Ульяновску Сергея Арапова (ныне он руководит отделом МВД в Барыше), и 24-летний Эдуард Зиннуров, сын теперь уже экс-первого зампреда облправительства, находясь за рулем своих иномарок, вступили в словесную перепалку по поводу того, кто кому должен уступить полосу движения на узкой дороге.

В результате машины разъехались, Арапов поехал домой, а Зиннуров развернулся и на своем “фольксвагене” проследовал за ним. Позже он объяснил, что ему просто “стало любопытно, что же за “крутые номера” были на машине Арапова, и чтобы узнать это, он отправился за ним”. По одной из версий, преследовал он Арапова не один, а при поддержке двух своих друзей на иномарках – сыновей местных предпринимателей Камиля Алеева и Рустама Яхеева. По другой версии, Зиннуров позвал приятелей на подмогу позже, уже у дома обидчика. Около жилого здания на улице Робеспьера Зиннуров вступил в конфликт со старшим братом Виталия Арапова Андреем, сотрудником полиции, который якобы начал угрожать ему пистолетом. Завязалась потасовка с участием Алеева и Яхеева, но в итоге на больничной койке с тяжелыми травмами оказался именно полицейский Андрей Арапов.

Читайте также как в Ульяновской области чиновники дают квартиры детям

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное