Просмотры634Комментарии2

Пойман последний член ОПГ, занимавшейся торговлей наркотиками в Ульяновске

Жительница областного центра изобличена прокуратурой Засвияжского района Ульяновска в реализации наркотических средств в крупном размере. Она приговорена к длительному сроку лишения свободы.

В ходе расследования было выяснено, что ранее судимый за аналогичное преступление 32-летний Павел Ф. организовал незаконный бизнес осенью 2012 года. Деятельность мужчины была направлена на сбыт альфа-пирролидиновалерофенона (PVP), метилендиоксипировалерона (МДПВ) и метанона (JWH-018).

наркотики

Знакомые вошли в его группу. Люди снабжали ульяновцев синтетическими наркотиками и запрещенными курительными смесями. 35-летняя судимая за совершение аналогичного общественно опасного деяния Людмила Р. отвечала за хранение оптовых партий и их расфасовку.

Для конспирации процесс был основан на использовании так называемых «закладок». 36-летний ранее судимый за разбой Ильдар Х. и 33-летняя ранее судимая за наркоторговлю Екатерина К. передавали наркопотребителям информацию об их нахождении только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы «КИВИ».

банкомат

40-летний ранее судимый за содержание наркопритона Николай Р. занимался доставкой метилендиоксипировалерона (МДПВ). После приёма МДПВ человек ощущает депрессию, вялость, головную боль, беспокойство, головокружение и слабость мышц, в некоторых случаях наблюдается покраснение глаз, проходящее в течение от 4 до 8 часов. МДПВ внесён в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации с 25 февраля 2011 года.

Торговцы «смертью» были обезврежены спустя полтора года. Они были приговорены к лишению свободы на срок от 4 до 10 лет колонии. Людмиле Р. удалось на тот момент скрыться и избежать наказания. Злоумышленница была задержана и привлечена к уголовной ответственности в ноябре 2014 года.

На основании полученных доказательств Людмила Р. признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой в крупном размере (ч.3 ст.30, пп.«а,г» ч.4 ст.2281 УК РФ) и незаконном хранении наркотиков в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ). Она проведёт в колонии общего режима 7,5 лет.

Читайте также про то, что иностранец занимался контрабандой анаболических стероидов в Ульяновске.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное