Просмотры1299Комментарии0

Детский хор «Подснежник» поедет в Санкт – Петербург

XVIII Международном фестивале-конкурсе детских и юношеских хоровых коллективов «Радуга» состоится в Санкт-Петербурге с 27 по 29 марта.

Как рассказала руководитель хора Мария Вагина, участие в конкурсе стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе в 2015 году.

«Мы будем выступать в прославленном зале Государственной хоровой капеллы имени М. Глинки, который считается одним из лучших по акустике в Санкт-Петербурге. Место проведения – северная столица, где жили и творили великие композиторы, например, Бородин, Чайковский, Балакирев, Рахманинов, Шостакович, где можно по-настоящему прикоснуться к культуре. Кроме того, художественный руководитель конкурса – заслуженный работник культуры РФ Ирина Вячеславовна Роганова – сама является хоровиком и понимает все тонкости этого вида творчества», – добавила Мария Вагина.

Напомним, что образцовый детский хор «Подснежник» ведет свою историю с 1990 года. В этом году коллективу исполняется 25 лет. Репертуар хора многогранен. Он исполняет классические произведения Баха, Моцарта, Шуберта, Мендельсона, Брамса, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Стравинского, а также русские, грузинские, украинские и болгарские песни в академической обработке Локшина и Додосова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное