Просмотры627Комментарии2

Ульяновцы мечтают о зарплате в 100 000 рублей

Всем известна расхожая фраза, что счастье не в деньгах. Многие тут же добавят, что счастье не в деньгах, а в их количестве. Как говорится, сколько людей, столько и мнений, но мы все же постарались обобщить и систематизировать мнения и взгляды наших читателей на такую непростую категорию, как деньги, личные финансы, выраженные в заработной плате.

10 марта 2015 года на нашем портале misanec.ru был опубликован опрос общественного мнения. Мы задали нашим читателям всего один вопрос – “Какой зарплаты вам бы хватило для полного счастья?” 

За 7 дней в данном опросе приняло участие 633 человека, у каждого была возможность проголосовать только за один из пяти вариантов ответа. Как оказалось, около половины наших читателей, принявших участие в опросе, будут чувствовать себя полностью счастливыми, зарабатывая от 80 000 до 100 000 рублей. Таких оказалось 289 человек из 633 участников голосования, то есть 49 процентов. Это и не удивительно, несмотря на то, что истинные ценности измеряются не деньгами, их количество позволяет достичь более комфортного уровня жизни для себя и своей семьи.

tinkoff-bank-kredit-nalichnymi

Деньги сделали ее счастливой?

27 процентов проголосовавших, а именно 174 участника опроса, осчастливит заработная плата в 40 000-50 000 рублей. Если считать нашу выборку репрезентативной, то можно сделать вывод о том, что чуть более четверти всех ульяновцев не гонится за большой зарплатой. Возможно, они расставляют свои приоритеты в пользу других ценностей, достижение которых не связано с крупными суммами денег.

15 процентов проголосовавших, число которых составило 93 человека, уверены в том, что “Счастье не в деньгах”. Остается лишь гадать, относятся ли эти люди к числу граждан с очень высоким доходом, который позволил им понять, что чувство счастья не зависит от количества денежных знаков в личном распоряжении. Возможно также, что это именно та часть респондентов, которая находится на самой вершине пирамиды потребностей, миновав ее нижние ступеньки…Некоторым действительно даровано уяснить главные законы жизни и стать счастливыми, не тратя годы жизни в погоне за призрачными нулями.

img

Свобода или финансовая зависимость? Сложный выбор…

11 процентов проголосовавших, а это 70 человек из 633, будут счастливы, зарабатывая 25 000 – 35 000 рублей. Нам думается, что ответившие относятся к самой юной категории наших читателей, которые лишь начинают свой профессиональный путь. Что ж данный ответ тоже имеет право на существование. Этот ответ устроил бы руководство нашей области, ведь средний уровень зарплаты в регионе по крупным предприятиям составляет 22 тысячи рублей. А как известно, счастливые люди и трудятся намного более продуктивно.

Ну и наконец, 1 процент проголосовавших – то есть 7 человек, ответили, что были бы счастливы, зарабатывай они 15 000 -20 000 рублей. Остается надеяться, что эти люди уже счастливы…и у них при голосовании не сорвалась рука.

Опрос ЗП ульяновцев

Вопрос оплаты за труд всегда будет одним из самых важных для трудоспособного населения, ведь мы проводим на работе большую часть нашего времени. В связи с этим хотелось бы, чтобы наши респонденты не просто занимались любимым делом на работе, но и реализовывались профессионально за денежное вознаграждение, соответствующее плодам своего труда.

Также читайте нашу статью о том, как найти работу в Ульяновске. Корреспондент нашего портала постарался обобщить полезные советы по трудоустройству.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное