Просмотры755Комментарии0

В Белоруссии мужчину расстреляют за убийство

 Житель белорусской Речицы (Гомельская область) признан виновным в убийстве с особой жестокостью 19-летней девушки в августе 2013 года, пишет “РИА Новости”. Суд признал вину подсудимого по ряду статей белорусского уголовного кодекса — в хулиганстве, сопровождающемся применением насилия, умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни потерпевшего, совершенном из хулиганских побуждений, в грабеже имущества с применением насилия, краже, совершенной повторно, а также в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью. Во время следствия рассматривалась версия об изнасиловании, однако это не было доказано в суде.

По совокупности преступлений жителю Речицы, 1994 года рождения, была назначена исключительная мера наказания — смертная казнь через расстрел. Но мужчина может в 10-дневный срок с момента ознакомления с протоколом судебного заседания обжаловать вынесенный приговор.

Для справки: Белоруссия является единственной страной в Европе и СНГ, где практикуется смертная казнь, за что республика регулярно подвергается критике со стороны ряда международных организаций.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное