Просмотры488Комментарии0

Полицейские задержали угонщиков

16 марта в четвертом часу утра в полицию Засвияжского района Ульяновска обратился 74-летний пенсионер с заявлением о пропаже его автомобиля «Волга», припаркованного во дворе по улице Полбина. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в хищении машины. Им оказался 20-летний местный житель. Выяснилось, что парень, проживающий неподалеку от места преступления, решил покататься на автомобиле.

В салон «Волги» злоумышленник проник путем спуска стекла боковой двери, после чего заехал за товарищами и поехал кататься по улицам города. На Урицкого машина заглохла, и молодые люди решили устранить техническую неисправность, но в этот момент привлекли внимание проезжающего мимо экипажа ГИБДД. Испугавшись возможных последствий, ульяновцы скрылись с места происшествия, однако один из них по пути потерял свой телефон, который впоследствии был обнаружен оперативниками. Благодаря этой находке в кратчайшие сроки была установлена личность подозреваемого в угоне и приняты меры к его задержанию.

В этот же день около 9 часов вечера экипажем дорожно-патрульной службы полиции была остановлена автомашина ВАЗ-21113, водитель которой не имел при себе никаких документов и находился в состоянии опьянения. Выяснилось, что задержанный – 25-летний житель Засвияжского района, угнал автомашину у своего отца. По факту неправомерного завладения транспортным средством проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное