Просмотры595Комментарии0

Ульяновское МЧС ночью подняли по тревоге

МЧС в субботу провело внезапную всероссийскую тренировку по борьбе с паводком. Проверка затронула более 300 тысяч человек. По тревоге подняли и всех сотрудников ГУ МЧС по Ульяновской области. Большая автоколонна двинулась к аэропорту “Ульяновск-Восточный”.   Как сообщается в ведомстве, мероприятие прошло успешно.

0gdBRfnE8W-800x600

 

 

 

 

 

 

 

Во всероссийском  учении было задействовано более 300 тысяч человек и 100 тысяч единиц техники.
В ходе проведения тренировки особое внимание уделялось проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне условных ЧС, мероприятий по защите населенных пунктов, критически-важных, потенциально опасных и социально значимых объектов от угроз подтопления.

В ходе тренировки в зонах предполагаемого подтопления были развернуты подвижные пункты управления, во всех федеральных округах страны авиация МЧС России перебрасывала аэромобильные группы в зону условных ЧС, успешно проведено десантирование спасателей в труднодоступную местность.

Как стало известно, накануне вечером министр направил уполномоченных представителей центрального аппарата МЧС России в региональные центры ведомства с запечатанными пакетами, содержащими вводные по комплексной тренировке с учетом рисков и особенностей территорий. Это было сделано намеренно, с целью обеспечения внезапности. Уполномоченным поручено осуществлять контроль за ходом выполнения действий по предназначению органов управления, сил и средств МЧС России.

b5foLnADbr-800x600

 

 

 

 

 

 

Автомобильные колонны спасательных воинских формирований с привлечением тяжелой инженерной техники совершили марши в условные районы, где на практике будут отработаны элементы инженерной защиты населенных пунктов от паводковых вод. Приоритетными задачами также являются вопросы эвакуации населения, апробирование новых средств и методов поиска с использованием новейших технологий, в том числе беспилотных летательных аппаратов. Также спасатели отработают новые средства взрывания, применяемые для ликвидации ледовых заторов.

p2v4NfTo0D-800x600

 

 

 

 

 

 

 

Фото ГУ МЧС

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное