Просмотры421Комментарии1

Конфликт с полицией. Послесловие

Напомним, что 7 февраля на площади возле Дома связи в Новом городе во время проведения митинга против произвола правоохранительных органов, двое полицейских подошли к корреспонденту портала и “Молодежной газеты” и заявили, что он пьян. Корреспондент в этот момент снимал на камеру митинг.

Потом полицейские попросили показать удостоверение прессы. Но документа в тот момент у журналиста не оказалось. Тогда стражи порядка попросили проехать домой и показать паспорт и “корочку”. Что и было сделано. После этого они ушли.

В итоге корреспондент портала не смог выполнить поставленную редакцией задачу – осветить митинг. Редакция портала и газеты посчитала, что полицейские попросту воспрепятствовали работе журналиста. Ведь узнать личность им было легко (на митинге находился руководитель областной пресс-службы УМВД). Освидетельствования на алкогольное опьянение не проводилось.

После проверки документов полицейские сообщили журналисту, что действовали по приказу подполковника Белимовой.

Об инциденте мы написали в тот же день на портале. Статья вызвала бурю эмоций. Последовало море комментариев, причем самых разных.
Как стало известно, полицейские по данному инциденту провели служебную проверку. Были допрошены те двое полицейских, которые сопровождали журналиста.

Вчера история получила продолжение. Примерно в половине десятого вечера домой к корреспонденту портала и “Молодежной газеты” пришли сотрудники заволжской полиции и принесли извинения. Вели себя тактично.

Наш портал и “Молодежная газета” считают это достойным поступком, заслуживающим уважения. Он может служить примером для всех других полицейских. Поэтому мы не считаем своим долгом и дальше раздувать конфликт (инцидент).

Мы по-прежнему уважаем работу ульяновских полицейских и считаем, что они также уважительно буду относиться к работе журналистов.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное