Просмотры499Комментарии0

В Ульяновске похищают людей

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, которые обвиняются в вымогательстве, похищении человека и грабеже.

По версии следствия, 23 апреля 2014 года обвиняемые, действуя в составе преступной группы и находясь в кафе «Карусель» в парке «Молодежный» на улице Богдана Хмельницкого в Засвияжском районе города Ульяновска, избили заместителя директора Димитровградского кадрового агентства и потребовали от него передачи по надуманным основаниям 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Затем злоумышленники насильно вывезли молодого человека в квартиру одного из домов по улице Минаева и под охраной оставили его до утра. На следующий день обвиняемые выехали вместе с потерпевшим в Димитровград, чтобы получить там от него денежные средства, где и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Один из членов преступной группы от органов следствия скрылся, в связи с чем объявлен в розыск.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в су для рассмотрения по существу.

К слову, это далеко не единственный случай. Так, 1 сентября 2014 года в Ленинском районе, буквально рядом с ЦУМом, группа вооружённых неизвестных лиц похитили 22-летнего работника ООО “РЖД”, который проживает в посёлке Цильна Цильнинского района Ульяновской области. Жертву похищения силой увезли на съёмную квартиру в центре Ульяновска, где незаконно удерживали двое суток. Все это время с близких похищенного и с него самого преступники вымогали 500 000 рублей. Расследование данного происшествия ещё продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное