Просмотры1385Комментарии0

“Применяла насилие, оставляла без еды и воды”: В Ульяновской области возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, что жестоко обращалась со своими приемными детьми

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области проводит проверку в связи с обращением в правоохранительные органы малолетней девочки.

Установлено, что жительница поселка Чердаклы, являющаяся опекуном 7 детей, периодически применяла насилие в отношении приемных малолетних дочерей и сыновей, а также неоднократно закрывала их на замок в помещении кладовой без еды, воды и света.

По результатам рассмотрения направленных прокурором района материалов проверки в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

По поручению прокурора Ульяновской области данное уголовное дело изъято из производства органов дознания и передано для расследования в региональное Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное